ветеринар

14:17 05-12-2003 / Таня, обратиться

SOS! !! !! Помогите, пож. , у кота три дня понос, что делать? чем кормить? с него льется даже когда он сделает резкое движение. Помоготе советом, плизззз

Ответы

# 14:39 05-12-2003 Ирина, обратиться
А вот скажите пожалуйста, Татьяна, если бы у Вас три дня был такой понов, Вы бы в интеренете спрашивали или к врачу бы побежали?
У кота же обежвоживание уже, бегом к вету!
# 14:47 05-12-2003 Masha, обратиться
Надо срочно везти в ветлечебницу! Если такой возможности нет, лучше пока его не кормить, а вводить глюкозу или физ. раствор подкожно от обезвоживания. Как это делать описано на сайте kitty. ru.
# 15:18 05-12-2003 Ирина, обратиться
Маша, а Вы, случайно к pvt. cat. club не относитесь? : -)))
# 20:59 06-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Первая помощь при поносах - голодная диета в течении сутое, Смекта. Если за сутки это не помогло, то надо в ветеринарную клинику, вводить растворы подкожно или внутривенно. Если речь идет о котенке до 6 месяцев, то вводить растворы надо сразу и обращаться к врачу сразу, так как у котят с симптомами поноса протекают смертельно опасные вирусные инфекции - панлейкопения, например. Взрослые кошки тоже ею болеют.