ветеринар

01:13 25-01-2001 / Сергей, обратиться

У ризена 8, 5 лет воспалялся сустав пальца на передней лапе, лечение линкомицином дало временный эффект, верх когтя отвалился, оголен его центр, можно ли обойтись без операции, если нет - то как избежать риска последствий наркоза для сердца?

Ответы

# 14:30 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Лучше провести операцию, т. к. если воспалительный процесс затронет кость, лечение будет тяжелым и болезненным. Что касается наркоза - если есть патологии сердца, можно использовать сочетания общей и местной анестезии. Кроме того, в Вашем случае риск наркоза намного меньше, чем риск развития осложнений заболевания.