ветеринар

08:00 07-12-2003 / Светлана…, обратиться

Собака- ризеншнауцер 7. 5лет. После случайной случки с бродячей собакой в августе родила 3 щенков. После родов были кроввянистые выделения. В октябре опять сбежала на 1 час. Сейчас постоянные кровянистыевыделения с очень сильным запахом. Ветеринар поставил диагноз- трансмиссионная вирусная саркома, эндометрит? , опухоль влагалища. Ест и гуляет собака хорошо , но я боюсь за моих детей . Ответьте что мне делать теперь.

Ответы

# 14:39 07-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ни одно из перечисленных заболеваний для людей не опасно. Если подтвердится эндометрит, нужна операция - удаление матки и яичников. Если опухоль влагалща тоже лечение хирургическое и зависит от того КАКАЯ это опухоль. Венерическая саркома лечится несколькими курсами химиотерапии. Нужно уточнить диагноз и лечить собаку. Лучше обратитесь в клинику, где есть специалисты- онкологи.