ветеринар

11:52 08-12-2003 / Татьяна, обратиться

Скажите пожайлуста отчего мог умереть кот. Перс белый, питался только сухим кормом (Персиан)и пил воду, ничем не болел, возраст 6 лет. В субботу правда утащил кусок свинины, но съел совсем немного, если от этого, то почему его тогда не вырвало, обычно если что то не так, то его рвало, очищался организм, но это было не часто. А в воскресенье вечером умер, я даже в начале подумала, что он спит. Еще перед смертью он мог издавать какие то станные звуки, крики или нет. Потомучто в это время с ним в комнате спал ребенок 2 года, и когда я вошла в комнату ребенок был сильно напуган (кричал дядя, дядя), хотя он не понимает, что он умер и дядю никакого видеть не мог. Я полчаса немогла успокоить ребенка , он показывает на стену в определенное место и кричит дядя. Мистика какая то.

Ответы

# 23:29 08-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Могла быть сильная аллергическая реакция молниенносного типа - анафилактический шок, возможно, от свинины. Перед смертью часто коты издают громкие внутриутробные крики басом. Возможно, это напугало ребенка.