ветеринар

14:37 08-12-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала по поводу котёнка, у которого понос с кровью. После суточного голодания понос прекратился, трое суток всё было хорошо, но сегодня ночью опять начался понос без крови. Сходили с котёнком в больницу, нам сделали сыворотку от панлейкопении и измерили темпер. -39, 7 С. Врач сказала, что это какой- то вирус и надо делать уколы, но какой это вирус она не знает. Можно ли назначить лечение, не зная какой именно вирус у котёнка? Какое лечение Вы могли бы нам порекомендовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:36 08-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лечение всех вирусных инфекций кошек примерно одинаковое. Чтобы подтвердить наличие вирусной инфекции необходим клинический анализ крови. Лечение вирусной инфекции, сопровождающейся диареей (поносом) - Фоспренил, Иммунофан, Амоксиклав (или Ампициллин), Глюкоза 5% раствор подкожно и Смекта внутрь.