ветеринар

19:47 08-12-2003 / Александр Л.…, обратиться

Скажите пожалуйста, у моей собаки (ягхтерьер, 5 месяцев) появились на передней лапе и на груди пятна диаметром 1- 1, 5 см без шерсти, нормального цвета кожи, немокнущие, без видимого раздрожения (просто отсутствует шерсть). Что это может быть, насколько это заразно, может ли это быть лишай? Если это лишай, то какими препапатами его можно лечить? Следует ли проявлять осторожность в плане соприкосновения с собакой, т. к. она живет в доме?

Ответы

# 23:48 08-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть лишай. Диагноз надо подтвердить на очном приеме просвечиванием лампой Вуда и исследованием соскоба с кожи.