ветеринар

21:25 09-12-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У моего котёнка обнаружены нематоды. Выписали лекарство "Празицид суспензия" для котят. Заразно ли это заболевание для человека? Какие меры нам надо предпринять?

Ответы

# 09:52 10-12-2003 Cветлана, обратиться
Через полчаса после того, как дала котёнку лекарство, её вырвало и всё это лекарство вышло. Нужно ли дать ещё или может быть лучше не суспензию, а таблетку (например "Дронтал")?
# 00:13 11-12-2003 Ира, обратиться
Производитель "Дронтала" заявляет его эффективность против цестод и нематод: празиквантел против цестод и пирантел против нематод. дайте то, что Вам удобно. Если была рвота - повторите. Дайте лекарство дважды, с интервалом в 2 недели. Человек заражается так же, как и кошка - при контакте с личинками, находящимися в почве. От кошки Вы не заразитесь. Меры - хорошо мыть овощи, руки после контакта с почвой.
# 21:53 11-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От кошки тоже можно заразиться, если Вы сней целуетесь, ведь она подлизывает под хвостом. В остально согласна с Ирой.
# 21:53 11-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От кошки тоже можно заразиться, если Вы сней целуетесь, ведь она подлизывает под хвостом. В остально согласна с Ирой.