ветеринар

01:27 11-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня живет кошка, ей годик. Дело в том, что у нее на шее появилось красное пятно, разодранное до крови. Врач сказал, что это экзема и возникла она из- за неправильного питания. Так у меня вопрос: как же тогда кормить кошку ПРАВИЛЬНО, если нельзя ей давать, по словам доктора, сосиски, колбасу, мучное и супы? Неужели одни сухие каши и водичку? Спасибо большое.

Ответы

# 11:06 11-12-2003 Татьяна, обратиться
Сырая или отварная постная говядина, курица или индейка должны составлять не менее 70 процентов рациона + каши и овощи 30 процентов. Кошка хищник и основу ее рациона должно составлять мясо, на каше она долго не протянет, а сосиски, колбаса и мучное - это просто очень вредно! Как альтернатива - можно кормить готовыми промышленными кормами хорошего качества фирм Hills, Jams, Eagle Park, Royal Canin, Nutro.