ветеринар

00:26 12-12-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Кошка постоянно заражается ленточными глистами. Даю ей "Дронтал"б через 2 недели повторно, а через месяц - полтора опять членики на шерсти вокруг попы. Почему так часто? Ветврач сказала, что Дронтал надо давать раз в 4 месяца. Может, она охотится на улице на мышей и причина в этом? Второй вопрос: когда очередной "приступ" глистов, в доме повсюду эти их членики, на полу, на мебели и т. д. Насколько их наличие опасно для людей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:58 12-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ленточными гельминтами кошки заражаются, проглатывая блох. Вы можете давать Дронтал сколько угодно, но если у кошки есть хотя бы одна блоха (или блохи живут в квартире), она будет заражаться снова и снова. Применяйте кошке "долгоиграющие" средства от блох: Фронтлайн, Барс, Адвантейдж, Стронгхолд. И только после этого - препарат от глистов.
# 19:36 12-12-2003 Вика, обратиться
Уважаемая доктор Дубова! Я применяю "Фронтлайн" регулярно, в соответствии с рекомендациями изготовителя, по одной схеме для трех моих кошек. Но почему- то такое количество глистов только у одной! На улицу они выходят все.
# 00:47 16-12-2003 Дубова А.В., обратиться
У меня этому одно объяснение - глисты наверняка есть у всех, но у этой кошки может шерсть такая, что к ней все хорошо цепляется. А к остальным почему- то не цепляется. Иначе не знаю почему у всех нет, а у нее есть.