ветеринар

00:27 12-12-2003 / Вика, обратиться

Простите, еще вопрос: яйца глиста находятся только в этих члениках, или они теперь у меня в доме повсюду? !

Ответы

# 16:09 12-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Я уж не помню тонкостей паразитологии. Вероятно, яйца могут находиться и вне члеников. Но по- моему, чтобы заразился человек, он тоже должен проглотить блоху, инвазированную лечинкой гельминта, а не членик и не яйцо. И это происходит очень редко. Кошку, если она и дальше собирается гулять на воле и охотиться на мышей, следует подвергать дегельминтизации каждые 2 месяца. Кратность обработок от блох зависит от рекомендаций к конкретным препаратам.
# 19:41 12-12-2003 Вика, обратиться
Большое спасибо, доктор. Это обнадеживает! Блох мы постараемся не глотать! : ))) Прошу прощенияб не могли бы Вы порекомендовать какое- нибудь пособие в Интернете по паразитологии? А то у нас уже вся семья переживает кризис брезгливости, и надо разобраться в проблеме по всем правилам науки. Спасибо
# 00:52 16-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Чтобы по всем правилам, надо идентифицировать членики в лаборатории. Или на кафедре паразитологии ветеринарного ВУЗа, если такой имеется там, где Вы живете. Там же, как правило, есть специалисты, которые знают о глистах все. В интернете русскоязычном мне не встречались ресурсы по данной проблеме. Если читаете по английски, то поищите лучше англоязычные ресурсы. У буржуев информационные сайты для владельцев животных встречаются очень познавательные.