ветеринар

12:27 12-12-2003 / Boberchuk, обратиться

Добрый день. у меня есть еще скотч, взрослый. Осенью он контактировал с больной собакой (чума). Вет посоветовал для успокоения сделать ему сыворотку пятивалентную. Так вот у меня сейчас назрел вопрос, а как быть теперь с прививкой? Я краем глаза где- то читала, что после сыворотки надо делать ревакцинацию. Так ли это? А если не надо делать ревакцинацию, то когда нам теперь делать обыкновенную, очередную прививку (предыдущая, Нобивак, делалась весной этого года). Спасибо.

Ответы

# 16:37 12-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, Вы путаете, после введения сыворотки часто требуется повторное ее введение. А на график прививок ее применения никак не влияет.