ветеринар

20:59 12-12-2003 / Света, обратиться

Моя персидская кошка родила единственного котенка Он все время плачет Мне кажется ему не хватает молока Сейчас пятый день после родов соски пустые совсем не припухшие как это было раньше Чем ее кормить или поить? Пожалуйста посоветуйте котенок очень красивый (голубой дым) не хочется его потерять

Ответы

# 21:47 12-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для усиления лактации надо сделать 2- 3 укола окситоцина по 2 ед внутримышечно 1 раз в день. Кормить лучше специальным кормом для беременных и кормящих кошек. Если молока не прибавиться, то купите искуственное молоко для котят (одной из фирм Рояль Канин, Хилл, с, Ямс, Хаппи Кэт)и специальные соски для котят, можно также кормить из шприца, одевая резинку от глазной пипетки, в которой надо сделать дырочку. Кормить котенка надо каждые два часа пока не наестся.
# 15:47 13-12-2003 Ира, обратиться
И смесь для кормления должна быть теплой, не холодной и не горячей!
# 23:49 13-12-2003 Ира, обратиться
Знаете, он может плакать не только от голода, но и от холода. Если кошка не находится рядом с ним, положите ему теплую грелку. Переохлаждение очень опасно для новорожденных.