ветеринар

22:04 12-12-2003 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, как лечится у котов (кошек) болезнь лишай.
Дело в том, что мы не можем в данный момент свозить животное к ветеринару. Но и не можем сидеть, сложа руки. И если можно, подскажите пожалуйста не заразен ли он, а если заразен то как уберечь детей. Мы любим своего кота и желаем ему скорейшего выздоровления, помогите с советом если он возможен. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:44 13-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Детям надо мыть руки каждый раз после общения с котом. Места облысения у кота можно смазывать йодом. От лишая делается специальная вакцина дважды с интервалом 10 дней. Вакдерм или Поливак- М. Лишай надо обязательно диагностировать специальными методами, а не на глаз. Если у вашего кота аллергия, ему будет только хуже.