ветеринар

14:18 13-12-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте, у меня 2 кота, кастрированный и нет. Второй предпринимает попытки к изнасилованию первого. Как предотвратить это? И вообще это разве нормально, что мальчик лезет на мальчика. Прошу прощения за глупый вопрос.

Ответы

# 15:51 13-12-2003 Ира, обратиться
Конечно, это не нормально. Ему надо было бы лезть на девочку, но у него нет такой возможности. Не- кастрированный кот предпринимает попытки спариться с "псевдо- кошкой", так это называется. Некоторые коты используют для этого мохнатую подушку или что- то подобное. Инстинкт продолжения рода, ничего не поделаешь. Не надо ничего предотвращать, второму коту ничего не сделается, а не- кастрированный хоть какую- то отдушину для своих гормонов будет иметь.
# 16:58 13-12-2003 Диана, обратиться
Странно, что ему улицы не хватает. Гуляет сутки на пролёт, а потом ещё и дома сума сходит. Спасибо за ответ.
# 17:54 13-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У животных в природе, даже в стаях, очень распространен гомосексуализм. Лучше кастрировать второго кота, тем более, что он может заразиться какой- нибудь вирусной инфекцией и паразитами, гуляя сутки напролет, а потом заразить второго.
# 19:23 13-12-2003 Диана, обратиться
Вы считаете это гуманным, кастрация в 3 года?