ветеринар

19:28 13-12-2003 / Марго, обратиться

Доктор, какой вес должен быть у домашнего кота? 6 кг - это нормально? Уж болно он толстым выглядит, прямо как бочка на четырёх лапках.

Ответы

# 23:55 13-12-2003 Ира, обратиться
Вес зависит (правда, не сильно) от телосложения кота. Некоторые коты изящные, другие крупные и тяжелые. Пощупайте ему ребра: если они не видны, но легко прощупываются - вес в норме. Если ребра видны - кот истощен. Если их даже не прощупать - у кота лишний вес. Лишний вес, если он есть, опасен, является причиной множества серьезнейших проблем со здоровьем.