ветеринар

01:11 14-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мог ли щенок нем. овчарки простудиться/ застудиться/ "отморозить" что- либо при прогулке в течение 45- 60 мин. при температуре - 5 (сегодня вечером в Москве). Собаке 4 мес. все время прогулки он гонял как сумасшедший с другими собаками. Он и раньше гулял минут по 40, но, как помните, было несколько теплее. Мне не нарвится его вид. Возможно он просто устал и такой "вареный" теперь. Но через 2 часа после прогулки вдруг решил написать дома, такое ощущение что не мог сдержаться. Правада, сразу после прогулки он поел.
Итого: вопрос - как понять застудилась собака или нет и вооще как долго стоит гулять с такой пскиной?
Спасибо! (извините за сумбур)

Ответы

# 02:15 15-12-2003 Boorick, обратиться
"Варенный" - это как? Вялый, но двигается? Все время лежит? Поскуливает? Температура тела (хотя бы по состоянию носового зеркала)?