ветеринар

22:49 25-01-2001 / Екатерина…, обратиться

Моему котику 6, 5 лет. Кастрированный в возрасте 1 год и 1 мес. Приблизительно 29 декабря 2000 года он отказался от еды. Перестал мочиться. Вызвали ветеринара. Врач поставил диагноз - мочекаменная болезнь. В течение всей жизни он кушал "фрискас" и "9 жизней", иногда немного сметанки. Пьет он исключительно проточную воду. Из дома никуда не выходит (только на балкон 9- того этажа). Назначено следующее лечение: фармазин по 0, 3 мл в/ м 5 дней; отвар спорыша по 3- 5 мл 3 р/ день вместо воды; гранулы урорегулан (гомеопат. ) по 4 гр. 3 р/ день; но- шпа по 0, 5 мл 2 р/ день в/ м. Через три- пять дней котику стало легче, он сходил в туалет неоднократно (моча темно- красная) попросил есть. Врач сказала, что необходимо убрать из рациона сухие корма полностью. Что мы и сделали - начали потихоньку приучать к другому корму. Котик полностью отказался от еды. Мы заливали насильно бульоны, "выпачкивали" ему мордочку сметаной - видно, что хочет, но не ест. Так продолжается до сегодняшнего дня. Котик чувствует себя неплохо (даже вернулись старые привычки), но очень сильно ослаб - не может даже вспрыгнуть на диван. Подскажите, пожалуйста чем можно вызвать аппетит? (заранее благодарна).
И еще - у нас в городе почти нет диетических кормов Роял- канин и хилл- с. Да и для нас это будет дорого. Скажите чем можно кормить котика с таким диагнозом? И можно ли его вылечить? Он уже столько не ест, может он собрался умирать?

Ответы

# 10:02 26-01-2001 not found, обратиться
Необходима "капельная" (5% р- р глюкозы + аскорбиновая к- та) поддержка, хотя бы подкожно. Аскорбиновая кислота - достаточно сильный стимулятор аппетита. Покажитесь ещё раз врачу, такой стойки отказ от корма крайне тревожный симптом.