ветеринар

12:20 14-12-2003 / Женя, обратиться

Два дня назад моя кошка съела пленку от колбасы или от сосисок (точно не знаем)- довольно большой кусок. Через несколько часов началась сильная, частая рвота. Возможно не все вышло наружу, потому что вторые сутки кошка лежит, очень ослабла, в большик количествах пьет молоко и воду, ничего не ест. Пробовали засыпать ей в рот измельченный активированный уголь, но она его вырвала. Чем можно ей помочь, потому что на лапах она уже не держится, глаза ни на что не реагируют, периодически ее тело начинает содрогаться, как будто там внутри что- то пульсирует. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 21:28 14-12-2003 Ира, обратиться
Явно непроходимость желудка или кишечника. НЕобходима операция безотлагательно, прежде чем то, что она съела, прорвет стенку кишки.
# 21:30 14-12-2003 Ира, обратиться
зачем вам активированный уголь, это же не отравление, а инородное тело! А то, что она содрогается, так это спазмы от боли. Не тяните, срочно к хирургу!