ветеринар

15:30 15-12-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна, добрый день.
Продолжается моя эпопея с котом. .
Пролечили - поставили курс антибиотиков, проглистагонили.
Сейчас коньюктивит продолжает присутствовать, еще. .с зубами контры. . сейчас у него по 4 клыка с каждой стороны. .то есть 2 новых выросли, а 2 старых не выпали. .
Посоветуйте. .что можно сделать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:15 16-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Именно конъюнктивит или выделения из глаз? Веки воспаленные? У персов коричневые выделения могут быть из- за особенностей строения слезного аппарата. Если глаза воспалены - тогда другое дело. Надо смотреть нет ли механической причины - заворота век, неправильного роста ресниц, например. Чем он питается? Для зубов полезно погрызть что- то "абразивное". Если он питается натуральными продуктами, давайте ему иногда куриные шейки.
# 02:46 16-12-2003 Ира, обратиться
Знаете, иногда новые зубы уже выросли, а корни молочных все не рассасываются. Если это продолжается долго, то может испортиться прикус. Тогда надо нести к врачу, и он удалит молочные зубы. Но случается это очень редко, подождите неделю - десять дней, скорее всего они выпадут.
# 06:35 17-12-2003 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Доброе утро Анна Валерьевна.
Спасибо за ответ.
Веки именно воспалены и есть коричневые выделения.
Питается: почти все время даю китекэт- любимая порция, по 3 пачечки в день он сьедает,
иногда даю мясо.
сначала пыталась кормить сухим роял канином- он его не стал есть.
# 19:55 17-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Надо чтобы посмотрел специалист по глазным болезням - возможно дело в носо- слезном канале. Взгляды на кормление я Вам рекомендую сменить. Дешевые, широко рекламируемые корма - не лучший выбор для персидского кота. Правильное кормление улучшает и проблему с текущими глазами, если говорить о коричневых выделениях. Перевести с китикета на профессиональный корм бывает трудно, так как в дешевые корма добавляют "усилители вкуса", к которым кошки привыкают. Хорошие фирмы - помимо Роял Канин - это Хиллс, Ямс, Игл Пак. У Хиллс и Ямс есть не только сухой, но и консервы. Если молочные зубы держатся крепко, их надо удалить в условиях клиники.