ветеринар

22:55 15-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать?
У моей собачки 3 месяца назад начались судороги (2 раза): сначала замирает, а потом пытается идти, но ноги подкашиваются, как- будто парализованные, потом дрожит, в последний раз ПОСЛЕ приступа вырвало одной белой пеной. Через 5 минут - здоровая собака. Может это быть от питания? Иногда даём косточки, которые она очень любит, больше, чем мясо. В нашей провинции в 3 ветлечебницах ничего определённого сказать не могут.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:09 16-12-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте связаться с клиникой "Шанс" они одни из немногих кто понимет в в этом деле.
Dept. of vet. cardiology and neurology
Москва, ул. Бутлерова, д. 5А
Телефон:
(095)338- 17- 00
# 01:31 16-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст собачки и порода? Бывает ли у нее кашель? Как переносит физические нагрузки? Белая пена может быть не рвотой, а отделяемым из легких в случае если у собаки застойная сердечная недостаточность. Тогда приступы могут быть связаны с заболеванием сердца и аритмией. С питанием приступы могут быть связаны лишь косвенно. Например, если у собаки ожирение.
# 09:43 17-12-2003 Лена, обратиться
у моей собаки судороги были почти год. Лечение ничего не дало, так как мало кто в этом понимает из врачей. В итоге соабаки нет, судороги участились влоть до каждого часа, пришлось усыпить. Причинами могут быть нехватка кальция, сердечная, почечная нед- ть, глистная инвазия, но вероятность что причина в этом мала. Нужно проводить полное обследование.