ветеринар

22:06 16-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна. (На сообщение 15 декабря о судорогах) Собачке моей 5 лет. Порода, наверное, дворняга, но кто- то из её родителей согрешил с каким- то терьером. Просто бывшие хозяева сильно избили (видно её вина была в непородистости), сломали лапу и выбросили на улицу (это было 4 года назад). Сейчас она очень даже "в теле", но, мне кажется, что не толстая. На улице бегает с удовольствием, правда, недолго- ленится. Никогда не кашляла.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Ответы

# 20:24 17-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте, Елена. Я бы рекомендовала обследовать собаку на предмет сердечной патологии. Для этого как минимум нужно ЭКГ, снимок легких и прослушивание фонендоскопом. Лучше, конечно у ветврача, специализирующегося на ветеринарной кардиологии. Все- таки у меня велико подозрение, что дело может быть в сердце. Не исключены и другие причины, в том числе и эпилепсия. Но чтобы поставить диагноз эпилепсия и назначить лечение, надо сначала исключить другие возможные причины припадков, иначе лечение может навредить. Не помешают также и анализы крови. Заочно, без осмотра и обследования не могу посоветовать ничего, к сожалению.