ветеринар

22:23 16-12-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Ризеншнауцер, 11 лет, начал трясти ушами, ночью по нескольку раз просыпается и встает из- за этого, покраснения нет, смазывания амитразином не помогло. Врач не нашел при беглом осмотре ничего подозрительного.

Ответы

# 20:31 17-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятно, раз амитразин не помог, отит не клещевой природы. Нужно сообщить лечащему доктору, он скорректирует лечение. Следует осмотреть слуховой проход при помощи отоскопа, чтобы уточнить диагноз. Пока могу дать лишь общие рекомендации - чистить уши от выделений при помощи тампонов с вазелиновым маслом или специальным лосьоном, в ухо закапывать препарат Мастиет Форте - по 1- 2 капли в каждое ухо. Мои рекомендации не отменяют очный визит к ветеринарному врачу.