ветеринар

10:05 18-12-2003 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, мне сказали в больнице что от кошки можно заразиться токсоплазмозом. Правда ли это, если да, то как узнать есть ли у кошки это заболевание? Потому что у меня был выкидыш на 32 неделе и сказали, что это из за этой инфекции?

Ответы

# 16:12 18-12-2003 Ира, обратиться
Гораздо вернее, чем от кошки, можно заразиться от контакта с сырым мясом или зараженной почвой. Узнать, больна ли токсоплазмозом Ваша кошка ( и более того - заразна ли она в данный момент для окружающих, так как распространяется инфекция не постоянно)можно узнать, сделав в ветеринарной клиноке соответствующий анализ. О токсоплазмозе у беременных посмотрите на сайте www. mama. ru , там они очень все подробно объясняют. Всего доброго