ветеринар

13:05 18-12-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей кошки (возраст 5 лет)после родов и кормления котят почему- то облез хвост и живот, они стали почти лысыми. С чем это может быть связано? Может ли это быть нехваткой каких- то микроэлементов? Что можно предпринять? (На улицу она не ходит, на лишай не похоже) Заранее спасибо

Ответы

# 17:52 19-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А чем кошка питается? Почему облез живот, я могу предположить - это связано с кормлением и может быть и абсолютно нормальным явлением. А вот хвост. . Прямо весь хвост облез?
# 19:19 19-12-2003 Жанна, обратиться
Нет, не весь. Только так сказать основание хвоста и чуть- чуть на спине, кожа чистая в этих местах, нет ни струпьев, ни покраснений. Питается в соновном сухим кормом Роял конин, но очень любит вареную морскую рыбу, мясо и яйца вкрутую. Иногда даем все это. Но она всю жизнь так питается, но проблемы такие впервые возникли.
# 20:10 19-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Про зуд спросить забыла. .. Возможно следует почистить перианальные синусы. А профилактику блох/ глистов проводили? Если это было давно, надо сделать. У Роял Канин есть корм для проблемной кожи и шерсти HAIR & SKIN 33. Переведите кошку на него. Если в период беременности и кормления котят кормили специальным Роял Канином для беременных и кормящих по всем правилам, то вряд ли это от нехватки чего- либо. Если комили обычным "повседневным" Роял Канином, то наверняка нехватка возникла и проблема в этом.