ветеринар

14:30 18-12-2003 / Isabella, обратиться

Немного не в тему, но может быть кто- нибудь из кошатников подскажет: Мой кот гиперактивный. Любит скакать по квартире и еще при этом драть обшивку кресел. Мне сказали, что можно подстричь когти. Действительно ли можно и если да, то как это сделать правильно?

Ответы

# 16:04 18-12-2003 Ира, обратиться
Существуют специальные ножницы. Корневая часть когтя очень чувствительная, ее повредить нельзя, поэтому в первый раз Вам должен показать ветеринар, как это делается. Когти стригут только на передних лапах - на задних кошки их не точат. Стричь когти можно только у кошек, НИКОГДА не выходящих на улицу.