ветеринар

15:08 18-12-2003 / Валентина…, обратиться

Анна Валерьевна, скажите, в следдствии чего возникает такая болезнь, как аутоиммунная геомалитическая анемия и как она излечивается?

Ответы

# 18:02 19-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причиной могут быть некоторые инфекционные заболевания, паразиты крови, опухолевые заболевания. Некоторые продукты питания у собак приводят к такому заболеванию. Я помню, что лук для собак в этом плане опасен. Также описаны аутоиммунные анемии по невыясненной причине, возможно, вследствии какого- то генетического дефекта. Я не большой специалист в данной области, мои знания по этому вопросу в основном из литературы.