ветеринар

17:04 18-12-2003 / Диана, обратиться

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне
опасаться? Дело в том, что мой маленький
песик (ему 2 месяца) грузет провода, но это
полбеды: он их ест! и потом ходит в туалет с
кровью (кал) и там видны обрезки
проводов. ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? стараемся все
прятать, но он все равно что- нибудь
находит

Ответы

# 01:59 19-12-2003 Ира, обратиться
Наказывать. А вот еще способ: Дайте ему погрызть провод, намазав предварительно толченым перцем, или еще чем- нибудь едким и отвратительным (только, разумеется, не ядовитым). Намажьте все провода, какие сможете. Обожжет себе рот пару раз и отучится.
# 15:26 19-12-2003 Аноним, обратиться
так жалко же. .. .
# 18:06 19-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По- настоящему жалко Вам его станет, когда его ударит током и разовьется некроз неба или языка, из- за которого он не сможет нормально принимать пищу. Или потребуется полостная операция из- за инородного тела в желудочно- кишечном тракте или прободения кишечника. Так что придется наказывать. Для этого вовсе не надо бить - гораздо обиднее для щенка приподнять его за шкирку и встряхнуть как следует. Какие- то средства - "антигрызины" продаются в зоомагазинах, попробуйте применить их.