ветеринар

16:12 19-12-2003 / Вал.Григ, обратиться

здравствуйте, доктор! У персидского кота с рождения(сейчас ему 4 года)слезятся и гноятся глаза. Курс антибиотиков не помог. Дефектов внутреннего века нет, операция не потребовалась. Как помочь? Спасибо.

Ответы

# 20:54 20-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень мало информации. У персидских котов чаще чем у других бывает нарушена проходимость носо- слезного канала. С этим бывает связан ряд проблем, сопровождающихся слезотечением и воспалением. Носо- слезный канал при такой патологии бужируют, чтобы попытаться восстановить его проходимость. Я не специализируюсь по глазным болезням и не могу сказать, возможно ли это уже в 4- летнем возрасте. Обратитесь за консультацией в клинику, где есть специалист- офтальмолог. Быает также заворот века, неправильный рост ресниц.