ветеринар

20:04 19-12-2003 / Svetlana, обратиться

zdravstvuyte, u moyei sobaki primerno 2 mesyaza nazad veterinar obnaruzil nenastoyashuyu beremennost` (u neye opuh odin sosok ). on proposal yey dietu, den` kormit` den` ne kormit` . sobaka staka hudet` . cherez nekotoroye vremya ona perestala yest` voobshe, ne hochet vihodit` na ulitzu, s trudom hodit. povezli yeye snova k vrachu. na etot raz ona obnaruzil u neye vospaleniye legkih. propisal antibiotiki. uze proshla nedelya kak ona ih prinimayet i do sih por nikakogo uluchsheniya. mne skazali shto yesli sobaka zabolela vospaleniyem l` gkih to ona ne vizivet. posovetiyte shto nam delat` pozaluista.

Ответы

# 20:07 19-12-2003 Sveta, обратиться
mozet li eto bit` ot togo shto ona golodala iz za dieti i yeye orfanizm oslab?
# 20:07 19-12-2003 Sveta, обратиться
mozet li eto bit` ot togo shto ona golodala iz za dieti i yeye organizm sil` no oslab?
# 21:04 20-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, я не думаю, что это может быть от диеты. Мне сложно делать предположения, так как мало информации. Какой возраст собаки? Сколько времени прошло после течки? Не была ли повышена жажда? Выделений из влагалища не замечали? Как поставили диагноз воспаление легких - делали снимок и взялди анализ крови? Увеличенный сосок плотный или мягкий? Сосок принял свои обычные размеры после диеты?
# 11:01 21-12-2003 Sveta, обратиться
sobake 8 let. sosok posle dieti vernulsya v normal` noye sostoyaniye. a do etogo on bil plotniy i kak bi malitiy krovyu. poslednyaya techka bila primerno v aprele. videleniy iz vlagalisha ne bilo. a diagnoz vospaleniya legkih vrach postavil posle osmotra. ona skazal shto vozmozno eto yeshe u serdechnaya aritmiya potomu shto sobaka dishit s trudom bo bol` she on sklonyayetsya k vospaleniyu.
# 18:39 21-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Только осмотра недостаточно. У собак одышка и слабость чаще связаны с сердечной недостаточностью. Поэтому для постановки точного диагноза делают снимок легких и анализ крови. Без этого, считаю, диагноз поставить невозможно. Обратитесь в хорошую клинику. Если у собаки застойная сердечная недостаточность, антибиотики ей не помогут. Лечащего доктора следует поставить в известность о состоянии собаки. Если собака не ест и сильно ослаблена, ей как минимум нужны капельницы, независимо от диагноза. Вашей собаке нужно тщательное обследование. Слишком большое количество заболеваний сопровождается теми признаками, которые Вы описали.