ветеринар

08:45 21-12-2003 / Балаевская И…, обратиться

У моей кошки влажный нос и подавленное настроение, что это может быть? Можно ли заразиться и как лечить?

Ответы

# 18:44 21-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Следует измерить температуру и если она выше 39, 5, обратиться к ветеринарному врачу. Нос вообще не показатель, а подавленным состоянием сопровождаются почти все болезни кошек. Если кошка молодая и если она не привита от вирусных инфекций, возможно она заболела одной из них. Наблюдайте, не появятся ли какие- либо еще симптомы - слезотечение, выделения из носа, кашель, рвота, понос. Люди кошачими вирусными инфекциями не болеют.