ветеринар

12:43 23-12-2003 / Марина, обратиться

Анна Валерьевна, БОЛЬШОЕ Вам спасибо за Ваши ответы(по поводу диеты ирландского терьерчика). Что касается перианальных синусов, то в первой ветлечебнице нашему зайке их почистили. А что касается блох, то вообще он постоянно в противоблошином ошейнике(меняем регулярно), но может ли быть, что блохи от запаха ошейника не уходят совсем, а сбегаются к хвостику? Может это и смешно звучит. Не могли бы Вы посоветовать, ошейник какой фирмы самый лучший и подойдет ли для этой цели ошейник от клещей(фирму я не помню, он желтого цвета, да и вроде других в зоомагазинах я не видела)?
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за Вашу помощь! !!

Ответы

# 20:52 23-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ошейник от клещей обычно действует и на блох тоже. Говорят, неплохой ошейник Kiltix. Или обрабатывайте собаку средствами Фронтлайн или Барс. Для защиты от клещей весной (начиная с марта) и летом нужно использовать и ошейник, и обработки.