ветеринар

03:16 27-01-2001 / Vlad, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего песика (Ньюфаундленд, 10, 5 лет) недавно обнаружилась сердечная недостаточность и развитый на фоне этого бронхит.
Посредством антибиотиков, выписанных по рекомендации вврача- ветеринара, бронхит вылечили, но собака продолжает быть вялой, медленно ходит, плохой аппетит.
Параллельно с антибиотиками, мы давали сердечные препараты Дигоксин и Панангин. Но недавно я прочитал инструкцию к Дигоксину и в обширном списке побочных эффектов обнаружил нарушение ритма сердца, слабость, усталость, апатия. Давали Дигоксин приблизительно 10 дней по 0, 5 таблетки два раза в день. В аптеке мне порекомендовали для восстановления Рибоксин, даю второй день по 1 таблетке 2 р д.
Не могли бы вы порекомендовать какой- нибудь менее опасный препарат для восстановления и поддержания сердца собаки.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 17:37 27-01-2001 not found, обратиться
На вскидку - Кокарбоксилаза, витаминотерапия и сбалансированное кормление.