ветеринар

15:07 24-12-2003 / Stasdnepr, обратиться

Добрый день.
У нас следующая проблема с собакой.
Ей всего 6 лет.
Недавно стала с трудом подниматься по лестнице, припадать на задние лапы.
Потом стали замечать у нее некоторые отклонения в ориентации в пространстве и "забывчивость", что касается ее маршрута прогулки.
Было повышение температуры до 38- 39.
После посещения ветлечебницы , у нее определили остеохондроз и наличие внутри клещей.
После примененеия антибиотиков клубки мертвых клещей вывелись из организма.
Но ее сопосбность к ориентации все больше уменьшается.
На кличку отзывается, но передвигается с трудом, отойти в сторону или назад - не может понять как это делается - только вперед перед собой, очень напоминает старого склеротика (человека).
Радости от встречи с хозяином и аппетита не наблюдается.
Помогите, если можете - что это такое, и вообще поддается ли это лечению?

С уважением, Станислав
siyanieukr@ua. fm

Ответы

# 19:38 26-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте.
К сожалению, я не могу помочь. Слишком много непонятного в Вашем письме. Нужны уточнения - какая была температура точно. Потому что например 38, 5 - это еще нормально. Что за клещи "внутри", да еще которые "выходят клубком"? Глисты - могут выходить клубком. Температура (40 и выше) бывает при пироплазмозе - заболевании, которое передается через укус клеща. Так что Вы что- то перепутали. Подумайте, пожалуйста, что именно. И как давно все это произошло? Потеря ориентации в пространстве бывает при заболевании ушей. Не беспокоили собаку уши до того как все случилось?