ветеринар

22:01 24-12-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Я дала своему котику (2, 5 месяца) для профилактики от глистов 1/ 4 таблетки серко- кэт, оказалось что глисты все- таки были. Подскажите пожалуйста, как и чем лечить кота, или достаточно было той таблетки? Могла ли я заразиться от котика глистами, или людям это не передается? Я ведь его глажу, целую, он спит со мной в постели.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:29 26-12-2003 Полина, обратиться
А зачем же в 2 месяца травить детский организм? ! Это всё делается, но гораздо позже! Прежде чем давать ЧТО- ТО - нужно консультироваться у ветеринара. Или у вас простой "подъездный" котик, которого и не жалко? !. ..
# 13:04 26-12-2003 Александра…, обратиться
У меня на самом деле "подъездный" котик, только по- моему, не по породе определяется, насколько животное дорого. А насчет консультации ветеринара, так я этим сейчас и занимаюсь. Или вы советуете мне не лечить животное и жить с глистами?
# 19:48 26-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Глисты есть у большинства кошек. И домашних, и подъездных. Люди заражаются далеко не всеми глистами и не так часто. Для профилактики нужно давать антгельминтик раз в три месяца. А если кот гуляет на улице, то раз в два месяца. Сейчас следует повторить дачу антгельминтика через 10 дней, но предварительно надо обработать и от блох тоже, так как блохи распространяют гельминтов. От блох обработайте Фронтлайном или Адвантейджем. Серко Кет мне неизвестен. Могу рекомендовать Дронтал или Фебтал. Что принять для профилактике людям, контактировавшим с котом, спросите у медицинских специалистов.
# 21:15 26-12-2003 Александра…, обратиться
Большое спасибо за ответ!