ветеринар

13:42 26-12-2003 / Нина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кастрированному коту, персу 10 мес. ,чем его лучше кормить- роял канин для персов или профилактика МКБ? Что вы думаете о средстве от комков шерсти в пищеводе "Kittymalt"? Когда его купили, он признавал только Вискас, переучили с трудом. Могут ли быть какие- нибудь негативные последствия от вискаса? Слышала, что многие его не рекомендуют.

Ответы

# 16:29 26-12-2003 Taтьяна, обратиться
Лучше кормить консервами для здоровых животных фирм Хиллс или Ямс. Или натуральным кормом- сырая постная говядина, курица, индейка + как дополнение каши и овощи. Сухими кормами, даже высшего качества, я бы кормить не советовала. Средство Kittymalt хорошее, но еще хорошо выращивать овес. Вискас консервы низкокачественные и лучше ими не кормить. А сухой корм Вискас- это 100 процентный путь к МКБ.
# 20:29 26-12-2003 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. К сожалению ни консервы, ни мясо он не ест. Пытались насильно, но он выплевывает. А еще у него непонятное влечение к скотчу. Один раз я не заметила, он проглотил кусок, правда, скотч вышел естественным путем. Стоит ему увидеть полиэтиленовую упаковку, как он пытается сжевать край. Кто сможет объяснить, в чем дело?
# 18:57 27-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если у кота не было приступов мочекаменной болезни, то можно кормить просто РК для персов. Чтобы перестраховаться, можно сдавать иногда его мочу на анализ и ориентироваться по анализу. Будут какие- то изменения, предрасполагающие к болезни, надо будет давать корм с профилактикой. Почему кот любит полиэтилен и скотч - ума не приложу.