ветеринар

18:23 27-01-2001 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу неустойчивой психики у собаки. Охотничий пес, кобель, до 1, 5 лет рос с другим кобелем. И до этого возраста делал дома лужи, грыз все подряд, т. е. спасения никакого не было. Причем, явно понимал, что этого делать нельзя. Уж чего я только не перепробовала: и наказывала весьма строго, и пыталась только ругать, но не бить (думала, вдруг собаке ласки не хватает, жалко ведь его дурачка - все бьют), но абсолютно ничего не помогало! А когда старший кобель умер, младшего в один день словно подменили! За 3 месяца ни одной проблемы не возникло, даже со стола ничего не стащил. А тут вернулся муж из командировки (уезжал- то ненадолго) и одновременно к ребенку стала няня ходить - и снова началось, кажется : -((( Как няня с сыном идут гулять, а пса с собой не берут (я с ним только сама хожу, не доверяю другим), так он дома полнейший разгром устраивает! Я просто в отчаянии! Вроде, только весь этот кошмар кончился, и вот опять! Что же с ним делать? ?!

Ответы

# 19:03 27-01-2001 not found, обратиться
Вопрос очень объемный, если в 2- х словах:
Проблема возможно в вашем внимании к животному, точнее в вашем не внимании. Попробуйте ознакомиться со спец литературой на тему коррекции поведения напр. Генри Р. Аскью "Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения" изд. Аквариум. - написано сложным языком, но разобраться можно.