ветеринар

21:08 27-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У моего котенка уже несколько дней понос. С чем это может быть связано и как лечить? Спасибо.

Ответы

# 23:43 27-12-2003 Иванхаритонов…, обратиться
Может он что- нить съел? Чем вы его кормите? Можно дать ему раствор Регидрона для человеков.
# 08:18 28-12-2003 Ирина, обратиться
Началось с того, что я накормила его рисом с курицей и морковкой (для себя готовила, может ему соль и перец не пошли? ). Но с тех пор кормлю как обычно, варю для него специально каши, супы, рыбу. В тот день его еще тошнило, оказалось что проглотил какие- то резинки, может в этом причина? Но в любом случае с тех пор уже неделя прошла. Больным он не выглядит, веселый и игривый.
А раствор Регидрона какой концентрации, и сколько? Спасибо за ответ.
# 17:31 29-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст котенка? Он привит? Аппетит сохранен? И давно ли гнали глистов? Первая помощь при поносе - голодная диета на сутки и Смекта - по 1/ 4 пакетика в небольшом количестве воды 3- 4 раза в день. Далее - диетическое кормление - либо специальный диетический корм, либо мясо и рис на воде. Если это не помогает, надо обратиться в ветеринарную клинику. Сразу в клинику надо обращаться, если наблюдается отказ от еды, вялость, апатия и рвота.
# 19:00 29-12-2003 Ирина, обратиться
Котенку 3 месяца, аппетит у него не изменился. Насчет прививок не уверена - купила котика на птичьем рынке, сказали что прививки сделаны, но разве можно полностью верить? Для профилактики глистов вчера дала 1/ 4 Дронтала, оказалось что глисты есть. Наверное, это причина, да?
# 21:28 30-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, тогда скорее всего причина - глисты. Дайте Дронтал повторно через 10 дней. Далее - каждые 3 месяца.