ветеринар

00:59 28-12-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Кот 7 лет, пару недель назад стал сильно худеть. Сейчас и полкило не весит. Последние два дня очень слабый, ничиго почти не ест только воду пьет немного. Сидит на одном месте, почти не двигается. В клинику отвезти немогу, закрыто все. Незнаю что происходит, может возможно что- то самой сделать? Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 01:54 28-12-2003 Ира, обратиться
Пока не оттветит врач, купите где можете консервы Хиллс для больных животных, они особо питательны.
# 21:19 28-12-2003 Alina, обратиться
Ира, не жди ответ ветеринара, потому что он все- равно скажет срочно нести кота в клинику. День, два кот не ест- это еще терпимо, но больше. .. .. .. .Как же ты могла на это смотреть? А то, что кот резко похудел- это вообще очень плохой признак. У меня трое котов, и самому старому 13 лет. Всякое было с ними, но всегда сначала я бежала к ветеринару, а потом уже можно и по интернету посоветоваться. 7 лет- это еще не очень старый кот. Уdачи тебе.
# 21:22 28-12-2003 Alina, обратиться
Прошу прощения, я обращалась к Катерине.
# 15:19 29-12-2003 Аноним, обратиться
Если Вы живёте в москве, то могу посоветовать очень хорошую клинику "Шанс". В неё работают квалифицированные и отзывчивые специалисты. Причём могут приехать и домой. Вашему котику срочно нужен осмотре у ветеринара. Находится она на ул. Бутлерова, д. 5А (недалеко от ст. м. Калужская)
http: // vetclinic. boom. ru
# 20:02 29-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сами Вы ему ничем не поможете. Скорее всего он болен не две недели, а гораздо дольше. Просто Вы не замечали каких- то симптомов, а сейчас наступило ухудшение. Может, была рвота? Повышенная жажда? Он не страдал мочекаменной болезнью? Сильное похудание в первую очередь наводит на мысль об онкологическом заболевании. Не обязательно должны быть внешне заметные опухоли. Может быть лейкоз, например - это заболевание крови. Возможно, заболевание почек, диабет. Нужны анализы и осмотр. Заочно не могу помочь. "Дежурного" совета на такие случаи не существует.
# 02:01 06-01-2004 Катерина…, обратиться
Были у ветеринара. Оказывается ето рак. Ну и что делать теперь? Вот уже неделю почти ничиго не ест и лежит. Укол надо, но у меня рука не поднимется. Хотя вижу как он мучается. Спасибо огромное.