ветеринар

02:51 28-12-2003 / Ирун, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня была собака, пудель и он умер в марте ему было 12 лет. В сентябре я купила щенка тоже пуделя не привитого надо было только через 2 недели прививать, когда я принесла его домой он был весёлый , игривый, носик был мокрый, за весь день он съел только чуть- чуть творожка и всё больше он сам ничего не ел. Мы его кормили но его через 5 минут тошнило, мы думали что это из- за смены обстановки, у него был понос под конец тёмно- желтого цвета и через четыре дня он умер, а я только хотела с ним съездить к врачу. Скажите пожалуйста из- за чего это произошло, то ли он уже болной был, то ли из- за творога, или что то от старой собаки он подцепил хотя времени прошло достаточно. Я теперь собак боюсь покупать Пожалуйста Ответьте мне Я очень Вас прошу.

Ответы

# 20:17 29-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я сочувствую. Скорее всего это был парвовирусный энтерит. Если Вы купили щенка с рук или на рынке, то 99% вероятности, что он уже был болен. Если взяли у заводчиков, то вероятность покупки больного щенка тоже есть, но гораздо меньше. Если решитеь приобретать щенка снова, ищите привитого.