ветеринар

21:05 27-01-2001 / Jenia (И.Б. 372…, обратиться

применительно к людям я знаю что при МКБ в качестве обследования проводится УЗИ, а в качестве лечения разрушение камней (ультразвук, лазер и т. п. ), существуют ли такие способы диагностики и лечения для кошек. заранее спасибо

Ответы

# 04:48 28-01-2001 not found, обратиться
Ультразвуковая диагностика существует и широко распространена (по крайней мере, в Москве). В остальном лечение МКБ лазером, могнитоиндукцией, и т. д. есть в экспериментах, встречались даже интересные отклике, но не более. УЗИ у животных камни не разбивают (у меня нет по данному вопросу достоверных данных)