ветеринар

12:36 29-12-2003 / Irina, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему Ричарду 7 месяцев он спаниель. Последние две недели я стала замечать, что Ричард после того как поспит или полежит хромает на переднюю левую лапу, затем через 10 – 15 мин. ходит нормально.
Что это может быть и стоит на это обращать внимание?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:25 29-12-2003 Аноним, обратиться
надо же. .. у меня тоже спаниель Ричард : )
Ричик
# 00:59 31-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Хромота после покоя характерна для заболевания суставов. Вообще спаниели не являются породой, предрасположенной к таким заболеваниям, поэтому чтобы предположить что- то определенное нужен осмотр ветеринара- ортопеда и возможно, рентген. Если будет продолжать беспокоить, обратитесь в хорошую ветеринарную клинику. Пока никакого медикаментозного лечения считаю не требуется.