ветеринар

18:12 29-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке мастифу- 6 лет. Вчера утром заметила, что у собаке постоянно закрыты глаза. Заметила , что она натыкается на предметы. Посмотрела на свет в глаза и увидела , что оба глаза стали мутными. Полностью она их не открывает. НЕ могу понять, что могло повлиять на зрение.

Ответы

# 01:07 31-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Судя по описанию у собаки кератит, острый воспалительный процесс. С чем он связан без осмотра сказать затрудняюсь. В качестве первой помощи, если есть гнойные выделения, можно промывать глаза 2% раствором борной кислоты и применить капли с антибиотиками (левомицетиновые глазные капли) или тетрациклиновую глазную мазь. Нужно обратиться к специалисту по глазным болезням, чтобы определить причину произошедшего и назначить лечение, направленное на причину заболевания.