ветеринар

21:34 29-12-2003 / Светлана…, обратиться

Пожалуйста, подскажите чем кормить кота ( 6 лет ), чтобы избежать мочекаменной болезни. Спасибо!

Ответы

# 01:19 31-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Есть специальные готовые корма (сухие и консервы) с профилактическим свойством. Среди них следует выбирать подороже - фирмы Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял Канин. Если кот, питаясь сухим кормом не употребляет достаточное количество воды (соотношение корм: вода 1: 3 примерно по массе), то лучше кормить консервами, но тоже перечисленных фирм. Если уже были приступы мочекаменной болезни, корм должен посоветовать ветеринарный врач. Если Вы склонны кормить натуральными продуктами, то рацион должен состоять из мяса, круп и овощей. Мясо должно составлять 2/ 3 всего рациона. Рыба - не чаще 1 раза в неделю.