ветеринар

23:16 29-12-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У кошки 9 лет выпадают зубы, десны не болезненные. Что может быть причиной? Чем кормить беззубую кошку? До этого ела смесь овсянки или рисовой каши с кошачьими консервами, сухой корм (очень любила), молоко, иногда рыбу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:12 31-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если не было признаков воспаления десен и парадонтоза, скорее всего зубы выпадают из- за неправильного кормления. Беззубую кошку следует кормить мягкой пищей - либо "натурой" - мясной фарш, курица, рис и вареные овощи. Мясо должно составлять 2/ 3 рациона. Либо готовые корма - размоченный сухой или консервы. Но не дешевые, широко рекламируемые, а дорогими - Хиллс, Ямс, Роял Канин, Игл Пак, подходящему кошке по возрасту и физиологическому состоянию.