ветеринар

18:01 30-12-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня дома совсем маленький котенок, наверное еще месяца нет. Скажите пожалуйста какие ему надо сделать прививки и в какое время. Если Вам не трудно не могли бы мне перечислить эти прививки вместе с лекарствами. Спасибо

Ответы

# 18:17 30-12-2003 Маша, обратиться
"Кошкам делают прививки от панлейкопении(кошачья чума), калицивироза (острая респираторная инфекция), ринотрахеита (кошачий насморк). Также в состав некоторых вакцин входит штамм хламидиоза. Есть еще прививка от бешенства. Но, я считаю, что она необходима только тогда, когда кошка гуляет по даче. Или Вы едете с ней куда- нибудь за границу. Существуют след. вакцины. ТРИКЭТ (Голландия)(панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит). КВАДРИКЭТ (плюс бешенство). МУЛЬТИФЕЛ- 4 (Россия)
(без бешенства, но плюс хламидиоз). Также есть еще вакцина ЛЕУКОРИФЕЛЛИН (Франция). Аналогична Мультифелу.
Стойкий иммунитет у кошек образуется где- то через месяц после последнего укола. Примерно в это же время можно и стерилизовать. "Doktor, skajite vse li tut privivki? Pervyj moi kot umer ot lejkoza(koshachego immunodeficita), poetomu ya tak podrobno sprashivayu Vas. Eche raz blagodaryu za otvet.
# 21:20 31-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне не раз встречалась информация, что вакцина от вирусного лейкоза кошек существует. В Англии такая есть. Но вот есть ли эти вакцины в России, мне к сожалению, не известно.