ветеринар

13:51 01-01-2004 / Laila, обратиться

zdrastvoite, u menya kotik emu 1 god, 3 dnya ne
est i ne pet, i ego rvet chem to joltim, naverno jelch, podskajiti pojalusta kakoe lichenie emu nujno? esli ukoli to kuda delat v kholku ili v zadniu lapku? spasibo

Ответы

# 15:40 01-01-2004 Ира, обратиться
Немедленно к ветеринару! Это панлейкопения, вирусное заболевание, главная причина смертности молодых кошек. Сами Вы ничего не сделаете, лечение определяет врач. Затем уже можете делать уколы сами, какие он скажет. Срочно к врачу, если такие симптомы 3 дня, коту осталось не более суток. ! !! !! !! !! !!
# 15:49 01-01-2004 Ира, обратиться
Пока не приехал ветеринар, делайте уколы под кожу на холке раствора педиалита или физразтвора, 5 мл каждые 2 часа. Хотя, конечно, по- настоящему надо ставить капельницу. Это для профилактики обезвоживания: оттяните кожу на холке, если она немедленно не встает на место, а остается "бугром " несколько секунд, медлить нельзя! Спешите, панлейкопения убивает быстро.
# 23:44 02-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Согласна, что следует срочно обратиться в клинику. Помимо панлейкопении, которая действительно опасна, может быть инородное тело в желудочно- кишечном тракте. Например, сейчас очень распространенная патология у кошек - заглоченная елочная мишура. Точно определить диагноз заочно не получится - мало информации. Например, важно каково его общее состояние и какой стул.