ветеринар

00:27 02-01-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, с Новым годом! Счастья, здоровья , и исполнения всех желаний. .
У НАС ЗАБОЛЕЛА КОШКА! !КОШКЕ 6 ЛЕТ, БЕЗПОРОДНАЯ. ВИДИМО, ПРОСТЫЛА НА БАЛКОНЕ(погода тут теплая, но ее продуло всеравно). ТЕПЕРЬ ВСЕ ВРЕМЯ ПРИСАЖИВАЕТСЯ В СВОЮ МИСОЧКУ ПОПИСАТЬ И ПО КАПЕЛЬКЕ ТУДА ХОДИТ. ТАК ОНА СПОКОЙНА, КУШАЕТ И ПЬЕТ ХОРОШО. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЫ НЕ В РОССИИ (В КАНАДЕ) И СОВЕТА СПРОСИТЬ Н Е У КОГО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ? У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ- ТО ЛЕКАРСТВА, ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ ПИТЕРА.
СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ, ВЫ МНЕ КОГДА- ТО ПОМОГЛИ С МОЕЙ СОБАКОЙ, БОКСЕРОМ, ЕМУ 12 ЛЕТ, МЫ ЕГО ТОЖЕ ПЕРЕВЕЗЛИ.
И чем ее лучше кормить? ? Давать ли молоко, или лучше просто воду?

Ответы

# 00:43 02-01-2004 Лена, обратиться
Фурадонин, лекарство которое помогало нам всегда.
# 01:24 02-01-2004 Мария, обратиться
У меня такого нет. .попробую у русских спросить. .есть какие- то антибиотики, "Макропен" , "сумамед", амоксицилин, левометицин, вот, пожалуй , и все из серьезных лекарств.
СУХИМ КОРМОМ НЕ КОРМИМ!
# 01:50 02-01-2004 Мария, обратиться
Она не чикает! ! И даже не кашляет! Просто писать ей все время хочетья! !!
# 09:32 02-01-2004 Мария, обратиться
Нашла березовые почки и толокнянку.
# 15:34 02-01-2004 Елена, обратиться
Толокнянка хорошо, но очень горько, трудно влить, лучше лист брусники, действие то же, но горечи нет. С фурадонином и вообще с таблетками для людей осторожно, кошки некоторые их плохо переносят. Есть может быть какие нибудь гомеопатические препараты, вроде "УРОСЕПТ"а, а нет, так лучше травяными чаями. Но это может быть и мочекаменная болезнь, тогда без антибиотика не обойдетесь, но назначать все- же должен врач. А, кстати, можно поить слабым клюквенным морсом, но не очень часто- клюква снимает воспаление и подкисляет мочу.
# 00:16 03-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А моча какого цвета? Без крови? Симптомы характерны для цистита - воспаления мочевого пузыря. Народные средства в таком случае можно применять в дополнение к основному лечению. А основное лечение - антибиотики. Из того, что у Вас есть, можно давать амоксициллин. По 1/ 4 таблетки (если в таблетке или капсуле 250 мг) 2 раза в день. Надо давать долго - три недели. Какие народные средства доступны в Канаде сказать затрудняюсь. В России используют всякие урологические травяные сборы, как правило на основе Эрвы шерстистой. Поскольку частая причина цистита - мочекаменная болезнь, рекомендую все- таки постараться найти возможность обратиться в ветлечебницу, чтобы сдать мочу на анализ. Потому что если причина - мочекаменная болезнь, нужна специальная лечебная диета.
# 09:54 03-01-2004 Мария, обратиться
Здравствуйте. Моча без крови, сейчас уже меньше сидит на мисочке, реже. Давала только теплое молоко, понаблюдаю еще завтра. Сколько дней можно понаблюдать, не хочеться ее антибиотиками травить Амоксицилин у меня в капсулах, как ее разделить, ума не приложу. Или можно ее растрворить ? Напишите , пожалуйста. А березовые почки? Самое главное, что ее боли не беспокоют и кушает она нормально и играет, пересидела на балконе с непривычки. Сейчас не пускаем.
С ветеринарами здесь не очень, долго ждать приема, будут дергать с регистрацией и прием около 100 долларов, я даже не знаю сколько анализ. Если бы она мучилась повели бы не задумываясь, а так. .. надеемся, что может своими силами. Или это совсем невозможно?
# 16:18 04-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Все равно частое мочеиспускание по чуть- чуть - это симптомы цистита. Считаю, что антибиотик все равно нужен. Но заочно и без анализа мочи - сами понимаете на 100% я не могу быть уверена. Капсулу можно растворить или приготовить взвесь. Можно набрать в шприц, чтобы удобно было дозировать и давать из шприца. Только надо будет взбалтывать перед применением и учитывать, что антибиотик в таком виде может быть горький и вызывать слюнотечение. Березовые почки - не знаю, не применяла. Я не занимаюсь фитотерапией. То, что используется традиционно из растительных лекарственных препаратов у кошек, я написала - эрва шерстистая. Попробуйте спросите еще у кого- нибудь. Ориентируйтесь по ее самочувствию - если будет плохой аппетит, рвота, если темная моча - надо в ветклинику точно и не откладывая.