ветеринар

22:43 03-01-2004 / Sergei, обратиться

собака переела костей, после чего долго не могла сходить в туалет. потовм вроде сходила, но сейчас иногда из анального отверстия виходит слизь с кровью. Что посоветуете?

Ответы

# 17:21 04-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень мало информации. Какой возраст и порода собаки? Самец или самка? Как давно это было, как долго продолжаются выделения? Каково общее состояние собаки? Аппетит есть? Рвота? Стул сейчас нормальный? Слизь с кровью во время акта дефекации чаще всего симптом воспаления толстого кишечника. Тогда бывает достаточно курса Трихопола и свечей в прямую кишку. Но если присутствует общее плохое состояние, вялость, плохой аппетит, продолжается запор или ноборот жидкий стул небольшими количествами, если есть РВОТА, то срочно надо вести собаку в клинику, так как может оказаться непроходимость кишечника. Кости из рациона собаки уберите.