ветеринар

13:14 04-01-2004 / Valya, обратиться

u kota silnoe obezvojivanie , skajite mojno stavit kotam kapelnitsu? esli da to kuda i kakaya norma? on silno rval a seichas u nego spazmi s vozduhom , chto delat? obrashalis k dr on naznachil antibiotik gentamicin i ot rvoti primperan no kot ele jivoi

Ответы

# 17:35 04-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Конечно, ставят котам капельницы. Я Вам ниже писала. Ставят в вену - на передней лапе, на шее. Разумеется, для этого требуется опеределенное умение. Количество вводимого раствора зависит от степени обезвоживания. В среднем на кота требуется 200 мл жидкости в день (0, 9% раствора NaCl или 5% раствор глюкозы или раствор Рингера). Если не внутривенно, то надо вводить подкожно - по 100 мл 2 раза в день под кожу в области холки. Гентамицин применять не рекомендую. Он нефротоксичен в особенности для кошек и особенно в условиях обезвоживания. Или его назначили давать внутрь? Антибиотики аминогликозиды вообще кошкам стараются не применять. Я писала ниже, какой антибиотик применять безопасно. Привожу ссылки на сайты, где описано, как вводить жидкость подкожно. http: // www. marvistavet. com/ html/ subcutaneous_fluids. html и
http: // www. felinecrf. com/ managh. htm
# 23:31 04-01-2004 Laila, обратиться
spasibo. .. doctor za vse. .. u nas kotik ubijal iz doma eto znachit . .. .
spasibo
# 02:28 05-01-2004 Ира, обратиться
Лайла, нет, это просто значит, что он испытывает боль и пытается от нее спрятаться. Найдите его и продолжаете лечение. Раз он прожил 7 дней с такими симптомами, шанс еще есть! Найдите его
# 23:38 05-01-2004 Laila, обратиться
spasibo. .. .vsem kto pitalsya pomoch mne i moemu kotiku mne. .moi kotik podokh k sojilenu. .. mi ego nashli no on skanchalsya. ..
# 03:07 06-01-2004 Ира, обратиться
Лайла, я Вам очень сочувствую. Панлейкопения очень опасная и тяжелая болезнь. Моя кошечка умерла у меня на руках и кричала от боли перед смертью. Никогда не забуду. Возьмите какого - нибудь бездомного котенка, спасите его от уличной жизни и голода в память о Вашем котике. Только не сразу, чтобы вирус, оставшийся в Вашем доме, не заразил и его. Через полгода примерно. Или , если вымыть все в доме с раствором хлорки, можно сразу. Всего Вам доброго
# 17:48 06-01-2004 Laila, обратиться
Spasibo . .. .esli vzyat kotenka kak vi sovetute, preblizitelno v vozroste 2- 2, 6 mesyatsa, privivku ot etoi bolezni v etom vozraste luch vsego kogda delat? ya vam toje sochustvou za vashu koshechku. ..
# 01:16 07-01-2004 Ира, обратиться
Прививку можно делать , когда котенок достигнет возраста 40 дней. 2 месяца - значит, уже можно. Через месяц прививку повторяют, это обязательно. Обратите внимание, Лайла, не берите в дом непривитого котенка как минимум полгода. Вирус остался в доме и он еще жизнеспособен. Либо сделайте прививку и тогда берите(после 2й прививки), либо все в доме(полы, стены, мебель, одежду) надо вымыть и выстирать с раствором хлорки, это единственное, чего боится вирус лейкопении.
# 18:18 07-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Сочувствую. . : ( Обязательно берите только привитого котенка.