ветеринар

19:34 04-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго лечится лишай у кошки? Мы лечим нашу кошечку Отоназолом и йодом, ещё назначили 3 укола с перерывом в 10 дней, первый уже сделали. Прошло несколько дней, никаких изменений, только хуже.

Ответы

# 23:16 06-01-2004 Светлана…, обратиться
Я лечила своего кота так, развести 10 таблеток аспирина(ацетилсалициловая кислота)в 100гр. спирта, взбалтывала перед применением и смазывала до 5 раз в день и все проходило! !! Этот способ, мне рекомендовал ветеринар, все знакомые так вылечили животных своих.
# 18:47 07-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лишай лечится долго - 5- 6 недель. Уколы наверняка лечебно- профилактическая вакцина от грибковых инфекций кожи. В таком случае ухудшение после первого введения вакцины - нормальная реакция. На йод у некоторых кошек с чувствительной кожей наблюдается реакция вроде аллергии. Наружно можно обрабатывать фунгицидными мазями для людей - Ламизил, Клотримазол, Низорал и др. Есть ветеринарный препарат Зоомиколь спрей, а также жидкость фунгин. Надо только следить, чтобы кошка не слизывала большое количество наносимых на кожу препаратов.